кинопленка оцифровать оцифровать видео оптимизировать видео оцифровать кинопленку кинопленка


Эффективное управление тайм-линией с помощью Shuttle Pro от Contour Design



     Те, кто работают в сфере видео и цифрового медиапроизводства, легко увлекаются новыми технологиями. Более быстрый CPU, больше RAM, больше мониторы, новейшее программное обеспечение – все это, конечно, очень хорошо, но очень часто не влияет на качество ежедневной работы. На самом деле, на эффективность в производстве влияют совсем маленькие детали. Именно на этой концепции построена работа нового устройства ShuttlePro от Contour Design.
     ShuttlePro представляет собой jog-контроллер, механизм, который существовал задолго до внедрения цифровых технологий. Джог-контроллер был использован для покадрового управления в системах ручного контроллера Steinbeck для монтажа 8, 16 и 35 мм кинпленки, а также системе для линейного монтажа аналогового видео.

     ShuttlePro имеет два джог-шатл. Внешний имеет свободный ход, а внутренний предназначен для покадрового управления тайм-линией. Устройство также имеет 15 кнопок, удобно распложенных вокруг джог-шатл для простоты управления.

     Несмотря на долгую историю джог- контроллеров и контрольных поверхностей в видео производстве, инструментарий, используемый в творческой среде, значительно изменился. Когда-то джог-контроллер на контрольной поверхности разрабатывался для одной системы, как единый инструмент производства, в то время как сейчас у нас в распоряжении цифровой десктоп, комбинированное рабочее пространство. Когда-то монтажер работал в рамках всего лишь одной видео тайм-линии, теперь же у нас под рукой гораздо более интегрированный творческий образец. Помимо станции для нелинейного монтажа, монтажеры используют множество разнообразных инструментов для аудио, видео эффектов и вывода кодов. Характер работы монтажеров значительно изменился, и соответственно требования к инструментам производства тоже.

     Несмотря на свое происхождение, Shuttle Pro представляет из себя именно инструмент цифровой эры. Микро контрольная поверхность – это прилагаемое программное обеспечение, и независимость от платформы, как при работе на домашней рабочей станции для цифровой обработки звука или же в системе нелинейного монтажа, а также в любом другом приложении.

     Shuttle Pro поставляется с комплект-листом, состоящим из различных меток для кнопок в случае работы с основными программными инструментами - ProTools, Final Cut, Avid, Premiere, Vegas, Cubase, After Effects и другими. Но, что вас действительно поразит, так это – конфигурация управления, когда каждая кнопка Shuttle Pro может быть запрограммирована на определенную функцию/команду любого из приложений. Это также касается команд, вводимых нажатием клавиши, включая такие модифицирующие клавиши, как CTRL или ALT, а также повторяющихся команды при удержании клавиш или включении/отключении.

     Shuttle Pro может автоматически определить какое приложение активно, даже если в это время вы работаете в системе нелинейного монтажа или на рабочей станции для цифровой обработки звука. Функции кнопок ShuttlePro автоматически переключатся в корректную конфигурацию для вашего приложения. Часто плохая интеграция программного обеспечения подводит даже очень хорошее оборудование. Хорошо прописанные драйверы и функция настройки конфигураций делают ShuttlePro функциональным и очень легким в использовании при полной настройке профайлов приложений. При нажатии кнопки на экране появляется графическая схема ShuttlePro , что гораздо проще, чем вызывать команды нажатием клавиши, закрепляя за ними нужные функции. Соответственно все, что вам нужно – это настроить ваше программное обеспечение в соответствии со своими предпочтениями – составить список сочетания клавиатурных команд по инструкции за несколько минут.

     Главный плюс ShuttlePro – в его функциональной простоте. Многие производители предоставляют полные решения контрольных поверхностей, которые вытесняют из нашего обихода клавиатуру и мышь. В отличие от них ContourDesign считает, что нынешние производители выпускают очень удобные, и более того, эффективные инструменты. А ShuttlePro – это вспомогательное средство для клавиатуры и мыши, и ни в коем случае их не вытесняет.

     Начинающие монтажеры оценят эффективность управления входами/выходами, кнопок Play/Pause и GoToStart с помощью ShuttlePro по сравнению с обычной клавиатурой. Монтажер может управлять всем процессом производства с помощью мышки в одной руке, ShuttlePro – в другой.

     Дизайн ShuttlePro был разработан с особой тщательностью. Компактное и округлое устройство не займет много места на вашем рабочем столе и не создаст нагромождения в вашей студии. Компактность устройства также обеспечивает удобство использования и минимальную нагрузку ваших запястий. Внешний джог-шатл имеет резиновое покрытие для легкого управления (особенно для тех, у кого потеют руки или тех, кто волнуется), а внутренний изготовлен из металлического сплава и предназначен для точной покадровой прокрутки (или сэмпловой) назад и вперед по тайм-линии.

     В нашу эру портативных компьютеров и мобильного производства Shuttle Pro действительно необходим. Легкое и мобильное устройство с легкостью может поместиться в боковом кармане вашей сумки для ноутбука. Единственный недостаток такой компактности, конечно, это то, что устройство будет скользить по рабочему столу во время использования. В таком случае вы можете закрепить Shuttle Pro, но для этого вам могут понадобиться дополнительные элементы: мягкие резиновые подножки или что-либо другое для сцепления устройства со столом.

     Во избежание повторений, начав использовать Shuttle Pro, вы будете поражены как вы могли раньше обходиться без такого инструмента. Не потому, что Shuttle Pro пытается вытеснить или заменить действующие устройства управления программным обеспечением: мыши и клавиатуры а потому, что Shuttle Pro – это простое и высокоэффективное дополнение к ним. Можно уверено сказать, что с помощью Shuttle Pro вы сможете эффективно управлять любой тайм-линией в любом программном обеспечении.

     Мы не продаем данное оборудование.


+7 (903) 750-99-19

redmast@mail.ru
viber оцифровка видео +7 985 958-24-63
QR / Контакты

  • Мобильная версия сайта


    видеокассетаОцифровка VHS, VHS-C
    video8Оцифровка Video8, Hi8
    мини двОцифровка Mini-DV
    оцифровать digital8Оцифровка Digital8
    кинопленку оцифроватьОцифровка кинопленки 8 мм
    оцифровка фотографийОцифровка фотографий
    оцифровка фотографийОцифровка фотопленки, слайдов
    бесплатный софтБесплатный софт

  • LogMAR цифровая камера 8 мм кинопленки
  • Завершен выпуск видеомагнитофонов VHS
  • Дэвид Линч объявил о смерти кинопленки
    курьер кинопленка оцифровка


    Обновления на сайте
  • Синхронизатор кинопроектора
  • Выбрать видеокассету
  • Запись с ТВ на кинопленку
  • Скидки на оцифровку кинопленки
  • Чувствительность кинопленки
  • Стабилизатор частоты проекции кинопленки
  • Аренда видеомагнитофона
  • Защита кинопленки от пыли
  • Потери качества при воспроизведении видеокассет
  • Ухудшение качества видеокассет
  • Повреждения эмульсионного слоя кинопленок
    Вопросы / ответы
  • Переписать с DVD на флешку
  • Существуют ли скидки на оцифровку VHS?
  • Как измерить освещенность киноэкрана?
  • Почему дрожит кинопленка?
  • Оцифровка видеокассет NTSC
  • Удаление плесени с кинопленки
  • За какое время видеокассеты VHS размагничиваются?
  • На все возникшие вопросы Вам ответят по телефону:
    +7 (903) 750-99-19
    или по

    Скидки на оцифровку видеокассет VHS, Video8, Hi8 и miniDV.

    Базовые цены
    - Цены на оцифровку видеокассет VHS и miniDV
    - Стоимость оцифровки кинопленки 8мм


    Рейтинг@Mail.ru тиц Яндекс.Метрика


    yandex

    тел: +7-903-750-99-19  м. Тушинская (Сходненская)
    Оцифровка видеокассет VHS, Оцифровать кинопленку 8мм